FANDOM


Overview Redigera

Légende
Première place
Deuxième place
Troisième place
Quatrième place
Éliminés en demi-finale
Éliminés au deuxième round des Battles
Éliminés au premier round des Battles
En italique, les peluches repêchées aux Battles
T Peluches
TT
Sabrina Lamyopi Tahiti Anacardier Défensia Kenya Josépha Caterpila
Chamoltino Pyrénu Saucisse de Strasbourg Camus Laserpillère Denise Lepininckx
Oia Covert-Wyandotte Arlette Missouri Luce Heartrabbit Trudy Rénata
Makivari Longuequeue Lyca Tashté Oala Kapito Suzette Lescrêpes
Damalgra Pattepalmée C. Minute Couvelu Chikabull Ossurpois Lola Turtoub
Inoshishi Grossetruffe Eudes Aime
LF
Lovuche Lagrande Cow-lette Caramel Volovan Caféine Sia
Mirabelle Grenier Alphora Larousse Magdalène Rebonbon Rodolphe Couronne
Berthe Grokuroz Quoa Burchell Lessiv Câlîn Anémona Corail-Corin
Green Cokdur Bourrico Salopette Marie Kifaipeur Fricassée de Mocassin
Élérouj Uno Märgeuritha Choukrout Priscilla Paillette Mok Koudor
Quiimo Arktika Gala Duz

The Battles Redigera

Round 1 Redigera

Légende:

       La peluche a gagné la Battle
       La peluche a été repêchée par son propriétaire
       La peluche a perdu la Battle
Coach Ordre Vainqueur Perdant Préférence
La Pintade 1 Oia Colvert-Wyandotte C. Minute Couvelu C. Minute
2 Sabrina Lamyopi Inoshishi Grossetruffe Inoshishi
3 Chamoltino Pyrénu Lyca Tashté Chamoltino
4 Tahiti Anacardier Lola Turtoub Tahiti
5 Défensia Kenya Makivari Longuequeue Makivari
6 Saucisse de Strasbourg Eudes Aime Saucisse
7 Denise Lepininckx Damalgra Pattepalmée Damalgra
8 Luce Heartrabbit Oala Kapito Oala
9 Camus Laserpillère Chikabull Ossurpois Chikabull
10 Trudy Rénata Suzette Lescrêpes Suzette
11 Josépha Caterpila Arlette Missouri Arlette
Le Fennec 1 Lovuche Lagrande Élérouj Uno Lovuche
2 Alphora Larousse Fricassée de Mocassin Alphora
3 Caféine Sia Quiimo Arktika Quiimo
4 Magdalène Rebonbon Bourrico Salopette Magdalène
5 Berthe Grokuroz Gala Duz Berthe
6 Anémona Corail-Corin Green Cokdur Green
7 Cow-lette Marie Kifaipeur Cow-lette
8 Rodolphe Couronne Qoua Burchell Rodolphe
9 Lessiv Câlîn Priscilla Pailette Priscilla
10 Caramel Volovan Mok Koudor Caramel
11 Mirabelle Grenier Märgeuritha Choukrout Mirabelle

Round 2 Redigera

Coach Ordre Vainqueur Perdant Préférence
La Pintade 1 Tahiti Anacardier Chamoltino Pyrénu Oia
Oia Colvert-Wyandotte
2 Sabrina Lamyopi Saucisse de Strasbourg Sabrina
Camus Laserpillère
3 Défensia Kenya Arlette Missouri Défensia
Trudy Rénata
4 Josépha Caterpila Denise Lepininckx Josépha
Luce Heartrabbit
Le Fennec 1 Cow-lette Alphora Larousse Rodolphe
Rodolphe Couronne
2 Lovuche Lagrande Lessiv Câlîn Lovuche
Magdalène Rebonbon
3 Caféine Sia Berthe Grokuroz Berthe
Mirabelle Grenier
4 Caramel Volovan Anémona Corail-Corin Caramel
Qoua Burchell

Lives Redigera

Demi-finale Redigera

Coach Ordre Peluche TT LF Total Résultat
La Pintade 1 Tahiti Anacardier 26 31 57 Sauvée
2 Sabrina Lamyopi 25 39 64 Sauvée
3 Défensia Kenya 25 19 44 Éliminée
4 Josépha Caterpila 24 11 35 Éliminée
Le Fennec 5 Margeurite-Aglaée-Sidonie Boufdeu-Lherbe 45 14 59 Sauvée
6 Lovuche Lagrande 25 26 51 Sauvée
7 Caféine Sia 05 39 44 Éliminée
8 Caramel Volovan 25 21 46 Éliminé

Finale Redigera

Coach Ordre Peluche TT LF Total Résultat
La Pintade 1 Tahiti Anacardier 35 49 84 Quatrième
2 Sabrina Lamyopi 65 51 116 Première
Le Fennec 3 Margeurite-Aglaée-Sidonie Boufdeu-Lherbe 65 31 96 Troisième
4 Lovuche Lagrande 35 69 104 Deuxième
Community content is available under CC-BY-SA unless otherwise noted.